МБОУ "Гимназия № 97 г. Ельца"
Липецкая область, город Елец

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Перечень документов для зачисления в гимназию:
    - заявление от родителей (законных представителей) о зачислении;
    - документы, подтверждающие наличие внеочередного, первоочередного или преимущественного приема;
    - согласие родителей на обработку персональных данных;
    - форма по выбору языка получения образования, программ, программ внеурочной деятельности и дополнительного образования;
    - копии документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей);
    - копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    - копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства;
    - копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
    - справку с места работы родителей (для подтверждения права внеочередного или первоочередного приема);
    - копия заключения психолога медико-психологической комиссии (при наличии);

При посещении гимназии родители предъявляют оригиналы документов, удостоверяющих личность родителя.

Прием обучающихся в 1 класс

1. Организованный прием детей в 1-е классы гимназии, осуществляется с 2021 года в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 года №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и  среднего общего образования".

2. Приказ №44 от 11.02.2022 года "О закреплении общеобразовательных учреждений за территориями городского округа города Ельца для учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

3. Прием заявлений от родителей на зачисление детей в 1-й класс производится с 01 апреля
    (для детей, зарегистрированных в микрорайоне гимназии и завершится 30 июня текущего года).

4. Прием заявлений от родителей на зачисление детей в 1-й класс производится также
    с 01 июля (для детей, не зарегистрированных на закрепленной за гимназией территории) до момента заполнения свободных мест.

5. Родители зачисляемых в 1-й класс детей должны ознакомиться до приема с Уставом гимназии, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с общеобразовательными программами и иными локальными актами гимназии.

6. Заявления о приеме в гимназию можно подать лично в образовательном учреждении, в электронной форме ("Электронная приемная директора", "Электронная запись в гимназию"), через Портал государственных услуг (Зачисление в общеобразовательную организацию г. Елец), операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении.

7. Перечень документов для зачисления в гимназию:
    - заявление от родителей (законных представителей) о зачислении;
    - согласие родителей на обработку персональных данных;
    - копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства;
    - копия заключения психолога медико-психологической комиссии (при наличии);

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме в 10 класс в МБОУ "Гимназия №97 г.Ельца" используют следующие нормативные документы:

Приказ №26 от 01.02.2023 "О создании конфликтной комиссии по индивидуальному отбору
    в классы с углубленным изучением отдельных предметов и профильный 10 класс"

Приказ №25 от 01.02.2023 "О создании комиссии по индивидуальному отбору обучающихся
    в классы с углубленным изучением отдельных предметов и профильный 10 класс"

Приказ №24 от 01.02.2023 "О создании и предельной наполняемости классов с углубленным
    изучением отдельных предметов и классов профильного обучения на 2023 - 2024 учебный год"

образовательных учреждений

Зачисление, перевод, отчисление и восстановление в учреждении оформляется приказом директора Учреждения.
    Положение о переводе, отчислении и восстановлении обучающихся в учреждении является нормативным локальным актом учреждения и обязателен для исполнения участниками образовательных отношений.

Правила перевода

Правила отчисления

Порядок и основание восстановления учащихся

Пирогова Вера Алексеевна.