МБОУ "Гимназия № 97 г. Ельца"
Липецкая область, город Елец

Доступная среда в МБОУ "Гимназия №97 г.Ельца"

Правила
    В МБОУ "Гимназия №97 г.Ельца" для приема, перевода и отчисления обучающихся используются следующие нормативные документы и локальные акты: Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 года №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования". Положение о режиме занятий обучающихся» в МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца» Положение о переводе, отчислении и восстановлении обучающихся МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца» Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца» и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся Положение о порядке приема граждан на обучение по дополнительным общеобразовательным программам , а также на обучение по дополнительным общеобразовательным программам на платной основе Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца» Критерии оценивания предметных результатов НОО Критерии оценивания предметных результатов ООО, СОО Положение о школьном методическом объединении учителей-предметников МБОУ "Гимназия № 97 г. Ельца" Положение о методическом совете МБОУ "Гимназия № 97 г. Ельца"

Учебники Учащимся
    Перечень учебников, используемых в образовательной деятельности в МБОУ "Гимназия №97 г.Ельца", утвержден приказом №137 от 31.08.2023 года

Родителям
    МБОУ "Гимназия № 97 г. Ельца" не заключает и не планирует заключать договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.

Родителям ОВЗ
    МБОУ "Гимназия №97 г.Ельца" в своей работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья руководствуется федеральными нормативными документами, а также методическими рекомендации по организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов